В Зону АТО из Доброполья едут украинские куры и не только…

Переглядів: 2774 0 17.05.2015 в 11:17:16 Новини району
В Зону АТО из Доброполья едут украинские куры и не только…

   За информацией обратились к пассажирам и работникам Добропольской автостанции.

   Маршрут Доброполье-Донецк или как без проблем доехать переселенцам домой, передать вещи, документы или просто съездить к родственникам?

   Этот вопрос остается одним из самых актуальных в последнее время, давайте же попробуем в нем разобраться. Для получения информации мы опросили водителей маршрута Донецкого направления, пассажиров рейсовых автобусов, а также водителей частных маршрутов в Донецк.

   Сколько по времени занимает поездка из Донецка в Доброполье? Из рассказов людей, прочувствовавших все тонкости этого маршрута, выяснилось, что в среднем путь занимает около 10 часов, из них сама дорога всего 2,5 часа, остальное же время транспорт стоит на блокпостах в ожидании проверки. Связано такое длительное ожидание с тем, что всех, пересекающих зону столкновения, вносят в электронную базу, а это, как оказалось, процесс не такой уж быстрый. Поездка такая будет благоприятной для любителей послушать музыку в дороге, почитать книжку или просто найти новые знакомства и собеседников.

   В последнее время довольно часто обсуждается тема «Можно ли в зону АТО проехать без пропусков?» Одни рассказывают, что с легкостью проехали блокпосты без пропуска, заплатив небольшую сумму денег (грн), другие же говорят, что без пропусков разворачивают и отправляют назад. Все зависит от того, на какую смену блокпоста вы попадете. Так что можно предположить, что, зачастую, все зависит от вашего везения. Вывод из этой ситуации все же напрашивается такой, что лучше всего оформить пропуск и легально, без всяких проблем, ездить, тем самым поберечь свои нервы и деньги. Также для переселенцев возможен вариант пересечения блокпоста со справкой переселенца, но сделать это можно всего один раз, так как на ней ставят отметку с датой поездки, и второй раз с такой отметкой уже не пропустят.  Хотя наши люди и в такой ситуации находят выход - в УТСЗН уже стоят очереди тех, кто, якобы, эту справку "потерял", а получив дубликат, смело едут еще раз.

   Также мы не смогли обойти вопрос о том, что же чаще всего передают через водителей маршруток в зону АТО и из нее? Из Донецка в Доброполье чаще всего передают различные документы вынужденным переселенцам и сезонные вещи, а вот из Доброполья в Донецк - гостинцы родственникам, деньги, продукты, лекарства, бытовую химию и другие товары, которые там являютя дефицитом. Но встречаются и необычные случаи. Например, буквально на днях, в Донецк автобусом поехали украинские куры из Доброполья, интересно как к этому отнесутся на блокпосту? А вот в среду в Донецк отправили несколько упаковок с 2-х литровыми бутылками пива, заявив на блокпосту, что это пассажиры автобуса "взяли на всех", чтобы ехать было веелее. Или, недавно, маршруткой передали 40 кг конфет под предлогом «гостинец» ребенку, интересно, какой это ребенок может съесть столько сладостей? Тут уж попахивает спекуляцией.

   В любом случае, если вам нужно что-то отправить или получить с водителем, эта услуга будет стоить от 50 до 100 грн в зависимости от размера и важности посылки. Также ходят слухи, что продукты, которые едут с Доброполья в Донецк в больших количествах, изымаются на украинских блокпостах как контрабанда, но подтверждения этим слухам нет.

   И напоследок, полезная информация для наших посетителей.

   Всего в день осуществляется около 10 маршрутов по рейсу Доброполье-Донецк, первый отправляется в 5.45 утра, последний в 12.10 дня. Удачных вам поездок и посылок, а главное быстрых и безопасных!

   Источник: http://shkvarki.org

   


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх