В Украине ужесточили правила приема в медвузы

Переглядів: 1313 0 20.10.2017 в 10:30:55 Освіта
В Украине ужесточили правила приема в медвузы

С 2018 года для поступления в высшие учебные заведения Украины, где готовят будущих медиков, абитуриентам придется набрать не менее 150 баллов по каждому из профильных предметов.

Такое решение было принято Министерством образования и науки, которое изменило правила конкурса для отдельных специальностей области знаний "здравоохранение".

При этом конкретные вузы могут самостоятельно устанавливать минимальное количество баллов по вступительным экзаменам, а минимальный проходной балл для поступления на специальности "стоматология", "медицина" и "педиатрия" не может быть ниже 150 баллов.

Напомним, ранее премьер-министр Владимир Гройсман спрогнозировал принятие медицинской реформы уже этой осенью.

В свою очередь, министр образования и науки Лилия Гриневич оценила "провальные" результаты ВНО по украинскому языку и литературе.

Напомним, в 2017 году поступающие могли подать максимум девять заявлений на бюджетные места, но не более чем на четыре специальности.

Подача заявлений на обучение по контракту не ограничивалась. При этом каждому заявлению присваивался определенный приоритет – в зависимости от вуза, в котором больше всего хотел бы учиться абитуриент.


Джерело: https://www.segodnya.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх