В Украине скоро появится новый способ борьбы с нарушителями ПДД: что известно

Переглядів: 660 0 09.07.2020 в 11:00:11 Новини України
В Украине скоро появится новый способ борьбы с нарушителями ПДД: что известно

В нашей стране разрабатываются специальные мобильные приложения, которые позволят сообщать в полицию о чужих нарушениях.

В Украине разрабатываются мобильные приложения, которые позволят сообщать в полицию о чужих нарушениях правил дорожного движения и получать за это вознаграждение. Об этом сообщил автоюрист Станислав Куценко в эфире канала «Украина 24».

По его словам, такая практика уже давно функционирует за границей и скоро появится в Украине.

«По поводу автофиксации и сообщений о соседях. Я постоянно говорю, что мы эволюционно все равно к этому пришли. 15 лет назад я был в США, еще тогда заметил, что даже во дворах были таблички: «Соседи, за вами наблюдают». Это был факт, это уже много лет работает за границей. И мы к этому эволюционно много лет шли. Эти приложения уже давно существуют в других странах, уже в Украине они разрабатываются. Со временем они интегрируются в нашу современную жизнь», — рассказал эксперт.

Что касается получения денег за разоблачение нарушителя, то автоюрист высказался против.

«Я не хотел бы, чтобы украинцы делали это своим постоянным заработком и зарабатывали бы на том, что постоянно рассказывали о том, что кто-то нарушил правила дорожного движения», — сказал Куценко.


Джерело: https://sud.ua

Мітки: пдд, штраф


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх