В Украине построят «умные дороги»: где и когда

Переглядів: 707 0 28.06.2020 в 09:00:25 Новини України
В Украине построят «умные дороги»: где и когда

Во время капитального ремонта дорог в них будут проводить кабельную линию электросвязи, чтобы в последствии на этих участках был доступ к интернету.

Министерство инфраструктуры, Министерство цифровой трансформации, Укравтодор и украинские Интернет-ассоциации подписали Меморандум о сотрудничестве в сфере развития широкополосного доступа к сети Интернет на объектах транспортной инфраструктуры.

«Внедрение сети «умных дорог» — это будущее транспортной отрасли. И первое, что необходимо для реализации этой задачи — это, конечно, качественная связь, которая будет проходить вдоль автомобильных дорог общего пользования государственного значения. Поэтому мы хотим, чтобы во время капитального ремонта этих дорог одним из требований к заказчику было развитие необходимой инфраструктуры для проведения кабельной линии электросвязи, чтобы был широкополосный доступ к интернету. Это позволит внедрять интеллектуальные транспортные системы, которые очень важны для повышения безопасности на транспорте и предотвращения возможных ДТП, мониторинга движения и эффективного управления транспортными потоками», — рассказал министр инфраструктуры Владислав Криклий.

В соответствии с Меморандумом, все его стороны будут осуществлять сотрудничество по направлению внедрения интеллектуальных транспортных систем и их обустройства на автомобильных дорогах Украины общего пользования государственного значения. В частности, при осуществлении закупок работ по капитальному ремонту этих дорог Укравтодор будет обеспечивать включение требований, направленных на развитие широкополосного доступа в интернет, а также развития инфраструктуры, необходимой для проведения кабельной линии электросвязи.


Джерело: https://sud.ua

Мітки: авто, дорога


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх