В Украине поезда будут ездить со скоростью 250 км/час

Переглядів: 677 0 24.02.2021 в 07:00:01 Новини України
В Украине поезда будут ездить со скоростью 250 км/час

Глава Мининфраструктуры рассказал о новых поездах, которые появятся в 2021 году

Правительство Украины запланировало на текущий год множество нововведений, часть которых касается и транспортной инфраструктуры. Так, в 2021 году в нашей стране начнут реализовывать скоростные железнодорожные перевозки, вводя поезда, построенные по европейскому стандарту, средняя скорость которых составит примерно 250 км/ч. Об этом на Всеукраинском форуме "Украина 30. Инфраструктура" рассказал министр инфраструктуры Владислав Криклий.

Криклий рассказал, в текущем году в его министерстве собираются построить более 2 тысяч километров современных железнодорожных путей на четырех отрезках. Первым участком, который войдет в строй, станет колея между Киевом и Львовом, длина которой составит 896 километров.

По словам министра, подготовка уже началась. Он также сообщил, что в данной проекте украинские власти пользуются помощью со стороны крупного международного партнера, да и в целом данный проект представляет собой возможность объединить людей, повысить мобильность передвижения пассажиров и товаров.

После того, как проект будет закончен, в Министерстве инфраструктуры ожидают, что по новым путям будет проезжать около 5 миллионов пассажиров в год. В самом Министерстве к данной инициативе относятся как к самому амбициозному проекту, который касается инфраструктуры в 2021 году.

Из бюджета было выделено 4 миллиарда гривен. Данные средства отправятся на электрификацию участков, покупку пассажирских вагонов и восстановление сотни железнодорожных станций.


Джерело: https://lifedon.com.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх