В Украине отменят призыв на срочную военную службу – дата

Переглядів: 846 0 02.02.2022 в 08:00:14 Новини України
В Украине отменят призыв на срочную военную службу – дата

Президент Украины Владимир Зеленский постановил правительству обеспечить подготовку и внести на рассмотрение парламентом законопроект

В Украине отменят призыв на срочную военную службу с 1 января 2024 года. Кабинету министров поручили обеспечить подготовку и внести на рассмотрение ВР соответствующий законопроект.

Подробности

Президент Украины Владимир Зеленский постановил правительству обеспечить подготовку и внести на рассмотрение парламентом законопроект относительно введения модели интенсивной системы военной подготовки как возможной альтернативной формы прохождения срочной службы и прекращения призыва граждан Украины на срочную военную службу с 1 января 2024 года.

Будут ли украинок призывать на службу? В Минобороны ответили

Приказ Минобороны о том, что украинки должны стать на воинский учет, не означает обязательную службу. Как выяснилось, это не призыв, а мера на случай необходимости. Об этом сообщил военный комиссар Бориспольского ОГВК полковник Роман Горбач.

Как стало известно, в марте этого года в приказ Минобороны были внесены изменения. В частности, женщин Украины обязали стать на воинский учет.

"Никто никого не будет призывать на службу. Это будет сделано только в случае необходимости", – подчеркнул Горбач.


Джерело: https://ukraine.segodnya.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх