В Украине хотят по-новому строить дороги

Переглядів: 1008 0 05.08.2021 в 08:00:23 Новини України
В Украине хотят по-новому строить дороги

Предлагают обновить требования к автомобильным дорогам, чтобы повысить безопасность водителей.

В Министерстве развития общин и территорий обсуждают проект изменения Государственных строительных норм (ГСН) в отношении автомобильных дорог. Об этом сообщил заместитель директора Департамента градостроительства и архитектуры КГГА Юрий Таций.

Изменения предлагается ввести в ГСН «Автомобильные дороги. Часть I. Проектирование. Часть II. Строительство». Документ предлагает обновить требования к автомобильным дорогам, чтобы повысить безопасность водителей. В Минрегионе объясняют, что предложенные изменения касаются расположения дорожных ограждений на дорогах общего пользования и освещения дорог международного значения, а также устройства пешеходных переходов и развязок в разных уровнях на автодорогах общего пользования.

В частности, разработана таблица для проектирования транспортных развязок. Они делятся на классы в соответствии с категориями дорог на пересечениях, а также интенсивности движения. В ГСН предоставляются варианты устройства переходно-скоростных полос в зависимости от различных условий пересечения потоков.


Джерело: https://sud.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх