В связи с проведение АТО в Донецкой и Луганской областях, Доброполье приняло много переселенцев

Переглядів: 2757 0 26.01.2015 в 17:38:05 Центр муніципального розвитку
В связи с проведение АТО в Донецкой и Луганской областях, Доброполье приняло много переселенцев

   В связи с проведение АТО в Донецкой и Луганской областях, Доброполье приняло много переселенцев. В связи с переездом на новое место жительства, люди столкнулись с большим количеством проблем, среди которых не только отсутствие жилья и работы, но и вопросы правового характера.
   В августе в рамках проекта «Демократизация, права человека и развитие гражданского общества в Украине» Программы развития ООН, а также программной инициативы "Права человека и правосудие" Международного фонда "Возрождение", был анонсирован конкурс «Восстановление жизнедеятельности и защиты прав человека на пост-конфликтных территориях Луганской и Донецкой областей». Одной из целей данного конкурса было оказание квалифицированной бесплатной первичной правовой помощи гражданам, а также содействие доступа к правосудию и защита прав уязвимых слоев населения. 
   Общественная организация «Центр муниципального развития г. Доброполье», приняв участие в конкурсе, выиграла грант на проект «Центр юридических услуг «Право». В рамках проекта запланирована деятельность по решению правовых проблем переселенцев путем создания системы предоставления бесплатной первичной юридической помощи, а также мониторинг соблюдения прав человека и их защита.
   В ближайших планах – расширение инициативы на города Белицкое, Белозерское и пгт. Новодонецкое. Также запланирована модернизация онлайн-ресурса http://dobropole-cmr.dn.ua, на котором появится отдельный тематический раздел с информацией для переселенцев, что позволит ввести практику онлайн обращений к юристу от переселенцев, а также упростит процедуру   получения необходимой информации и помощи.
   Получить бесплатную первичную правовую помощь переселенцам можно по адресу: 
г. Доброполье, ул. Первомайская, д. 83, каб. 102 (здание исполкома Добропольского городского совета, Центр оказания административных услуг). Услуги оказывает юрисконсульт ЖИРЕНКОВ ВЛАДИМИР АЛЕКСАНДРОВИЧ.


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх