В ШУ Добропольское новаторский кубок обрел нового владельца

Переглядів: 1417 0 27.02.2018 в 13:00:45 Новини підприємств
В ШУ Добропольское новаторский кубок обрел нового владельца

В шахтоуправлении Добропольское подвели итоги реализации системы непрерывного совершенствования (СНС) Новатор. Директор предприятия Константин Вялый вручил награды руководителям подразделений-лидеров новаторского движения.

В 2017 г. сотрудники шахтоуправления подали больше 1 117 идей, из них более двух третей уже внедрены на производстве. Также над 161 задачей по повышению операционной эффективности трудились специально созданные команды непрерывного совершенствования (КНС). Особое внимание новаторов было сконцентрировано на повышении пропускной способности скипового подъема шахты Добропольская за счет сокращения времени технологических простоев и изменения режима работы подъемных установок.

Участие в новаторском движении для сотрудников – дело не только почетное, но и полезное. Так, за подачу, внедрение и утверждение идей, а еще за участие в командах непрерывного совершенствования работники шахтоуправления на протяжении 2017 г. получили более 827 тыс. грн «премиальных».

Кубок лидера по эффективности культуры непрерывного совершенствования производства завоевал коллектив участка стационарного оборудования № 1, (начальник Сергей Гончаров). Этот коллектив признали лучшим среди подразделений, которые вовлечены в реализацию СНС Новатор по итогам ІV квартала 2017 г. На участке созданы все условия для равномерного развития всех направлений Новатора: персонал обучают инструментам бережливого производства, на всех объектах участка успешно внедрена система 5С, для решения имеющихся проблем работают КНС, инициируется подача идей.

Отдельно отметили результативность во внедрении Новатора работников участка № 4 (начальник Максим Дивульский) шахты Добропольская. Они стали лидерами декабря 2017 г. по внедрению системы 5С. Коллектив 4-го участка – активный участник проекта «Управление опасными действиями». В забое, на всех рабочих местах, кладовой и нарядной участка поддерживаются образцовая чистота и порядок.

Сергей Деренко, начальник отдела операционных улучшений ШУ Добропольское, отмечает: «Результаты, достигнутые участками стационарного оборудования № 1 и по добыче угля № 4, указывают на положительную динамику в развитии культуры постоянных улучшений на нашем предприятии. Ни одному из наших коллективов не удалось в 2017 г. удержать Кубок лидера квартала по эффективности культуры непрерывного совершенствования производства более одного раза. Четыре раза он переходил из рук в руки. Это говорит о здоровой конкуренции между участками, о стремлении наших коллективов стать лидерами новаторского движения и добиться успеха в честной борьбе».


Джерело: https://gazeta-vestnik.com.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх