В шахтоуправлении Белозерское новый проходческий комбайн на радиоуправлении

Переглядів: 1791 0 05.07.2018 в 10:00:23 Новини підприємств
В шахтоуправлении Белозерское новый проходческий комбайн на радиоуправлении

Без проведения и подготовки горных выработок невозможна угледобыча. Поэтому приобретение новой проходческой техники – хороший знак для горняков, это значит, что у предприятия есть будущее. В ДТЭК шахтоуправлении Белозерское парк проходческой техники пополнился новым проходческим комбайном КПД производства Corum Group. Работать на новом оборудовании будут проходчики участка подготовительных работ №7 на шахте Пионер. Комбайн будет задействован для подготовки 4-й северной лавы пласта m42 с запасами около 1 млн тонн угля.

 

В текущем году это уже второй комбайн КПД в шахтоуправлении Белозерское, для приобретение которого ДТЭК инвестировал 11,5 млн грн. Компания постепенно обновляет технику в подготовительных и очистных забоях. В ближайшее время комбайн опустят под землю, где проходчики произведут его монтаж и наладку.

 

Заместитель директора по производству Виталий Бахматюк подчеркнул, что поставки новой техники играют важную роль в перспективном развитии шахт и своевременном вводе новых лав:

- Комбайны КПД уже зарекомендовали себя как надежная высокопроизводительная техника. Комбайны данной модели составляют практически 75% парка проходческой техники нашего шахтоуправления и успешно работают на шахтах Новодонецкая и Белозерская. ДТЭК внедряет проходческую технику нового поколения, что позволяет создать безопасные условия труда для горняков, повысить качество проведения вскрывающих и подготавливающих горных выработок. Благодаря поставкам новой проходческой техники наше предприятие планомерно развивается, подготавливаются новые лавы, а наши сотрудники гарантированно обеспечены стабильной работой.

 

Напомним, что комбайн КПД полностью соответствует всем нормам и требованиям международного стандарта охраны труда OHSAS 18001:2007. От своих предшественников он отличается усиленной металлоконструкцией основных элементов, инновационной конструкцией поворотной секции конвейера, а также увеличенным ресурсом редуктора исполнительного органа. Несмотря на внушительный вес и габариты КПД очень мобилен. Комбайн оснащен электронной системой визуализации, которая позволяет контролировать и, при необходимости, проводить профилактику различных узлов.

 

Андрей Стрельцов, бригадир проходчиков участка ПР-7:

- Коллектив нашего участка уже эксплуатировал проходческий комбайн КПД, но устаревшего поколения. Новая машина намного совершеннее: управляется с помощью пульта с использованием радиосигнала или гибкого кабеля. Машинист может находиться в наиболее удобном и безопасном для него месте, что влияет на производительность техники в целом. Для работы на новом комбайне КПД работники нашего участка прошли теоретическую подготовку. Планируем достигнуть весомых результатов и увеличивать темпы проведения выработок.


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх