В прериях Дворца культуры в Доброполье были замечены индейцы + ФОТО

Переглядів: 1881 0 30.10.2016 в 10:00:27 Творчість
В прериях Дворца культуры в Доброполье были замечены индейцы + ФОТО

Занимательный и поучительный праздник для детей, занимающихся в студиях и секциях Дворца культуры шахты «Добропольская», провели руководители учреждения. На несколько часов дети преобразились в индейцев, а их ансамбли и спортивные секции в племена.


Могущественный вождь всех племен, он же директор Дворца, Александр Гоголь открыл праздник исполнением индейской музыки на бубне вместе с Вадимом Путято, мастером по изготовлению флейт пимак, традиционных индейских духовых инструментов.


Каждый учебный класс на время превратился в вигвам, в котором опытные старейшины племен учили молодое поколение танцам и песням, рассказывали о романах и повестях об индейцах, вместе с детьми рисовали картины из жизни коренного населения Америки, преодолевали лесные дебри из сплетений веревок, а шаман помогал им придумывать ритуалы.


Коридоры и холлы Дворца культуры время от времени наполнялись воинственными кличами – это племя из одного вигвама перебегало в другой, по пути здороваясь традиционным приветствием «хау!»


Закончился праздник вручением грамот и сладостей, а также смыванием грима, которым щедро были украшены все участники праздника индейцев.


Джерело: http://zi.dn.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх