В Кабмине обещают полный локдаун. Что это такое и сколько продлится

Переглядів: 2433 0 01.12.2020 в 07:00:06 Новини України
В Кабмине обещают полный локдаун. Что это такое и сколько продлится

С 24 декабря по 15 января в Украине могут объявить полный локдаун, если тенденция к росту заболеваемости коронавирусом схоронится.

Какие ограничения будут ждать украинцев.

Локдаун - это система ограничительных мер, которые должны остановить распространение болезни. В это время жителям страны или отдельной территории запрещают свободно передвигаться.  Разрешено работать только организациям критической инфраструктуры.

В Украине локдаун уже вводили с середины марта по 22 мая 2020 года. Была запрещена:

  • работа учебных заведений;
  • массовые мероприятия;
  • работа ТРЦ;
  • заведений общепита;
  • спортзалов, бассейнов, кинотеатров, музеев и даже ботанических садов.

Общественный транспорт функционировал с ограничениями. Также были закрыты пункты пропуска на границе и прекращено международное авиа- и ж/д сообщение. В конце мая началось постепенное ослабление ограничений и введен адаптивный карантин.

Не исключено, что зимний локдаун будет похож на весенний.

Премьер-министр Денис Шмыгаль на заседании правительства 25 ноября сообщил, что на данный момент не идет речь об усилении карантинных ограничений.  Там не менее, в Кабмине раздумывают над тем, что будет, если эпидемическая ситуация в стране ухудшится.

Глава Минздрава Максим Степанов назвал главное условие введения тотального локдауна - коллапс медицинской системы. Это может произойти, когда количество больных, которые госпитализируются, достигнет 25-30 тысяч, что является критической загруженностью системы - около 80%.


Джерело: https://ukranews.com


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх