В городе Белицкое прошла уличная акция "Мы вместе! Мы как все!"

Переглядів: 1917 0 12.04.2016 в 07:28:45 ГО Добро
В городе Белицкое прошла уличная акция

10 апреля, в Белицком городском парке, состоялась уличная акция в рамках проекта "Пилотная программа защиты ВПЛИ", данная инициатива выполняется организацией "Фонд прав человека", а так же ДЦМ "Добро", проходящая в рамках проекта "Объединяемся ради реформ", который реализуется международной программой Pakt в Украине, при поддержке Агенства США по международному развитию.
«Мы вместе!!! Мы такие, как все!!!» - именно под этим лозунгом была проведена акция, участниками, которой выступили представители организации инвалидов "Джерело", инициативная группа "Фортуна" от Белицкого дома-интерната, учащиеся Белицкой музыкальной школы, со своими руководителями, учащиеся Белицкой СОШ №8, а так же их инициативные родители и активные жители города. 
В качестве почетного гостя присутствовал Евгений Фомин, директор организации "Фонд прав человека". Данное мероприятие прошло при поддержке заместителя городского головы Романенко Г.Н., гуманитарного штаба "Ми Є" г. Белицкое, при помощи администрации и работников городского парка. Участников и гостей акции порадовали самые маленькие - ансамбль баянистов "Смайлики", руководитель Савирская Е.С., дует баянистов Науменко Кирилл и Науменко Руслан, а так же ансамбль скрипачей, под руководством Мальч Л.В. Трогательные стихотворения, которые прочли ученики СОШ №8, нашли отклик в каждом неравнодушном сердце, а слова приглашенных родителей, заставили многих еще раз задуматься об актуальных проблемах. 
Со словами поддержки и мотивации выступил директор организации "Фонд прав человека" Евгений Фомин. В завершении акции, все участники посадили на территории городского парка саженцы деревьев, кустарники и цветы. Своими действиями, люди с инвалидностью хотели донести до жителей города свое право быть такими, как все, с возможностью, активно проявлять свою позицию, быть полезными обществу, с готовностью способствовать развитию территориальных громад. Такая позиция вдохновила детей, которые с большим энтузиазмом предложили свою дальнейшую помощь, на что администрация парка, в свою очередь, объявила о том, что будут всегда рады видеть ВПЛИ и местных жителей с инвалидностью участниками в мероприятиях городского значения. От директора Белицкой музыкальной школы Корячко Т.Г., поступило приглашение на концерт, который будет организован на первом этаже для доступности передвижения и комфорта гостей. 
У них такие же сердца,
Такие точно мысли,
Такая ж кровь и доброта,
Такие же улыбки,
Они достойны тех же прав,
Что есть у нас на свете,
Ведь инвалид- не приговор,
Мы вместе на планете!!!

 


В городе Белицкое прошла уличная акция


В городе Белицкое прошла уличная акция


В городе Белицкое прошла уличная акция


В городе Белицкое прошла уличная акция


В городе Белицкое прошла уличная акция


В городе Белицкое прошла уличная акция


В городе Белицкое прошла уличная акция


Джерело: сайт міста Добропілля

ComForm">
avatar
Наверх