В Доброполье негативная ситуация с вакцинацией учителей от коронавируса

Переглядів: 2242 0 26.08.2021 в 08:30:38 Освіта
В Доброполье негативная ситуация с вакцинацией учителей от коронавируса

Директор департамента образования ДонОГА Татьяна Сидашева рассказала о ситуации с вакцинацией от коронавируса среди педагогических работников в области. Дружковка по данному показателю среди аутсайдеров.

В общей сложности в Донецкой области вакцинацию от COVID-19 прошли 41% сотрудников учебных заведений. Особенная активность наблюдалась в последние две недели. Для того, чтобы школы начали учебный год не в дистанционной, а в очной форме, количество привитых сотрудников должно составлять не менее 80%.

Лучше всего обстоят дела с вакцинацией в Александровской (77%), Очеретинской (66%), Селидовской (58%), Северской (53%), Торецкой (55%) громадах.

«Негативная ситуация у нас наблюдается в Дружковке (27% по состоянию на 18 августа), Звановке (21%), Ильиновке (24%), Кальчике (11%), Доброполье (17%), Краматорске (35%), Николаевке (28%), - отметила Татьяна Сидашева. - Я хотела бы обратится к педагогическим работникам, чтобы они за последние 10 дней до начала образовательного процесса успели пройти вакцинацию. Этим мы дадим пример нашим детям и покажем свою ответственность.


Джерело: https://dnl.dn.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх