На трассе Доброполье - Каменка определили места для отстоя большегрузных транспортных средств

Переглядів: 1466 0 20.07.2021 в 07:30:38 Новини району
На трассе Доброполье - Каменка определили места для отстоя большегрузных транспортных средств

Движение крупногабаритных транспортных средств в период ограничения движения значительно влияют на эксплуатационное состояние и качество автодорог Донецкой области.

К такому выводу пришли в Донецкой областной администрации, где состоялось совещание по определению мест для отстоя крупногабаритного транспорта на период действия ограничения движения в летний период на автодорогах общего пользования.

Сообщается, что анализ информации, поступающей в облгосадминистрации по организации габаритно-весового контроля на автомобильных дорогах общего пользования Донецкой области, свидетельствует о существовании ряда проблем, влияющих на эксплуатационное состояние и качество автодорог.

«В результате бесконтрольного движения транспортных средств, весовые параметры которых превышают разрешенные нормы, автомобильные дороги испытывают преждевременные разрушения, что приводит, в том числе, к чрезмерным затратам бюджетных средств на устранение последствий этих разрушений и снижения уровня безопасности движения на автомобильных дорогах», - отметил заместитель главы Донецкой областной администрации Вадим Филашкин.

Также он отметил, что совместное взаимодействие структурных подразделений и осуществление мер по сохранению автомобильных дорог общего пользования и улиц населенных пунктов является основной задачей на сегодняшний день.

Напомним, с целью сохранения автомобильных дорог общего пользования местного значения области, в 2020 году осуществлены мероприятия по строительству новых площадок для габаритно-весового контроля на автомобильных дорогах С051016 Торское - Кременное км 9 + 100, О0518 Доброполье - Каменка км 35 +100.

Также в этом году в рамках капитального ремонта дорог будет обустроено еще 2 площадки ГВК на объектах: капитальный ремонт автомобильной дороги общего пользования местного значения «О0544 Мирноград - Гродовка - до а \ д \ Н-20 \ на участке км 22 + 600 - км 29 + 800; капитальный ремонт автомобильной дороги общего пользования местного значения «О0535 Славянск - Майдан на участке км 13 + 000 км - 28 + 500 (отдельными участками).


Джерело: http://vp.donetsk.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх