Команда "Донбасс" (г. Доброполье) приняла участие в соревнованиях по спортивному туризму

Переглядів: 1491 0 21.01.2013 в 18:34:27 Новини спорту
Команда

   Зимой туристы тщательно готовятся к областным слетам и категорийным походам, поэтому традиционно соревнуются в Горловке на искусственном «скалодроме» в Центре туризма, краеведения и экскурсий ученической молодежи.
   С 18 по 20 января 2013 года на открытых областных соревнованиях среди юниоров по горному спортивному туризму в помещениях на дистанциях III класса с искусственным горным рельефом соревновались 9 команд (57 участников, среди которых: 43 спортсмена имеют 3-й спортивный разряд, 2 – второй, 9 – первый, 3 – КМС).
   Главный судья соревнований – судья I категории Денисенко Алексей Владимирович. Возраст участников: 1995 – 2001 год рождения. Спортивный туризм интересный, но очень тяжелый и рискованный вид спорта, возможно даже мужской. В соревнованиях приняли участие 36 юношей и 21 девушка. Победа на дистанциях III класса позволяет поднять уровень квалификации спортсмена первого разряда. Соревнования проходили на двух дистанциях: «Горные препятствия» и «Спасательные технические приемы».
   Маленький зал «скалодром» не помешал спортсменам показать свою физическую подготовку и мастерство в поднятии пострадавшего из трещины, переправе по перилам, транспортировке, спуске со скалы. Эти задачи юные спортсмены выполнили отлично. В общем зачете команды распределились по местам:
1 – команда «Вагант» г. Горловка – тренер Егупова И.А.
2 – команда «Пламя» г. Горловка – тренер Денисенко О.В.
3 – команда «ЛНВК ШГ № 60» г. Луганск – тренер Маршенко О.М.
4 – команда «Квест» г. Славянск – тренер Титова Г.В.
5 – команда «Адреналин» г. Дзержинск – тренер Паращевина Н.С.
6 – команда «Вертикаль» г. Дружковка – тренер Мирный О.В.
7 – команда «ЛНВО № 59» г. Луганск – тренер Маршенко О.М.
8 – команда «Ника» г. Горловка – тренер Никишина Л.А.
9 – команда «Донбасс» г. Доброполье – тренер Мирная Г.И.
   Победители были награждены медалями, грамотами, а также призами спонсоров: екипировочних центров «Вертикаль» и «Пилигрим». Эти соревнования для горловских команд стали хорошей тренировкой перед Всеукраинские соревнования среди юниоров по пешеходному туризму в городе Торезе. Поздравляем команды с высокими результатами и желаем побед на следующих дистанциях! Организаторы соревнований выражают благодарность директору общеобразовательной школы № 16 Людмиле Ивановне Грошевой за помощь в проведении соревнований и предоставление спортивного зала.
   Центр туризма, краеведения и экскурсий ученической молодежи приглашает всех желающих на тренировки, сборы и обучение в группах.

И.Максимова,
гл. секретарь соревнований

Источник: http://kochegarka.com.ua

Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх