В Добропольском районе создано 35 избирательных комиссий

Переглядів: 1822 0 17.10.2015 в 08:14:30 Новини району
В Добропольском районе создано 35 избирательных комиссий

   На расширенном совещании в Добропольской РГА, которое провел председатель райгосадминистрации Олег Кравчук, рассмотрели ход подготовки к проведению выборов в местные советы. Как сообщил Василий Перейма, руководитель аппарата РГА, в Добропольском районе создано 35 избирательных комиссий – одна районная, восемь сельских, одна поселковая и двадцать шесть участковых.

   В участковых комиссиях могут работать от девяти до четырнадцати человек, пока не все они укомплектованы. Василий Перейма акцентировал внимание на том, что оказывать помощь в работе комиссий необходимо, в соответствии с законодательством, органам местной власти – предоставить помещение, обеспечить компьютерной и множительной техникой, автотранспортом. Есть надежда, что, как и в прошлые годы, помощь окажут сельскохозяйственные предприятия.

   Также он напомнил присутствовавшим на совещании руководителям комиссий, что для голосования на дому избиратель должен предоставить медицинскую справку о невозможности посещения избирательного участка, а члены комиссий за день или два до проведения выборов должны проверить, действительно ли избиратель по состоянию здоровья не может проголосовать на избирательном участке.


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх