В Добропольском районе правоохранители раскрыли июльский грабеж

Переглядів: 1713 0 19.08.2015 в 19:38:29 Новини поліції
В Добропольском районе правоохранители раскрыли июльский грабеж

Добропольские оперативники задержали 33-летнего ранее судимого мужчину, который избил потерпевшего и завладел его серебряной цепочкой. Причиненный ущерб составляет 1000 гривен. Подозреваемому грозит до 4 лет лишения свободы.

В дежурную часть обратился 43–летний житель поселка Новодонецкое и сообщил, что неизвестный нанес ему телесные повреждения и завладел его серебряной цепочкой.

Сотрудниками уголовного розыска было установлено, что злоумышленником оказался безработный, трижды судимый за корыстные преступления 33-летний местный житель.

Установлено, что 02 июля в поселке Новодонецкое фигурант вышел из автобуса, в это время потерпевший выпивал за остановкой. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Увидев злоумышленника, он попросил у него сигарету, на что тот ответил отказом. Тогда потерпевший оскорбил его, так как мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности, такое оскорбление его очень задело. Злоумышленник схватил металлический прут и избил потерпевшего, а затем сорвал с него цепочку, которую в последствии подарил подруге своей матери.

Вещественные доказательства изъяты. После проведения следственных действий похищенное будет возвращено владельцу.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы до 4 лет.


 


 

Пресс-служба Добропольского ГО

ГУМВД Украины в Донецкой области


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх