В Добропольском районе перед судом предстанет фермер за незаконное использование воды

Переглядів: 1681 0 24.06.2018 в 15:00:18 Новини поліції
В Добропольском районе перед судом предстанет фермер за незаконное использование воды

На сессиях Добропольского районного совета депутат из Криворожья Валентин Громыло неоднократно сообщал о том, что овощеводы в широких масштабах, а главное, без каких-либо разрешительных документов используют воду для полива своих плантаций. Речка Водяная, из которой они черпают воду перед селом Криворожьем, обмелела, а жители села не могут набрать воды джае ведрами. И вот лед тронулся  - Добропольский  отдел Константиновского местной прокуратуры направил в суд обвинительный акт по ч. 2 ст. 240 (нарушение установленных правил использования недр, если это создало опасность для жизни, здоровья людей или окружающей среды, а также незаконная добыча полезных ископаемых общегосударственного значения) Уголовного кодекса Украины.

В ходе досудебного расследования установлено, что в мае текущего года 49-летний арендатор 4 земельных участков, расположенных на территории Криворожского сельского совета Добропольского района, при отсутствии разрешения на специальное водопользование, с помощью мотопомпы совершил незаконный забор поверхностных вод из р. Водяная общим объемом 4320 куб. м., которые использовал для полива сельскохозяйственных культур.

В настоящее время досудебное расследование в отношении указанного лица завершено.

За нарушение законодательства Украины об охране и рациональном использовании водных ресурсов мужчине грозит наказание - от 400 тысяч рублей до 3 лет лишения свободы.


Джерело: http://shkvarki.org


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх