В Добропольском районе остановки «оденут» в национальном стиле

Переглядів: 1563 0 17.07.2016 в 08:39:05 Новини району
В Добропольском районе остановки «оденут» в национальном стиле Добропольский районный совет анонсировал проведение акции «Чистая страна», приуроченной ко Дню независимости.

Руководство совета, депутаты призывают жителей сел района навести и поддерживать порядок у своих домов и дворов.

Стоит отметить, что деятельность по благоустройству в районе ведется постоянно. Так, совместно с Добропольским городским центром занятости для уборки территорий привлекались безработные. Сотрудничество со Всемирной продовольственной программой ООН позволило привлечь около 250 человек из числа социально незащищенных категорий, в том числе ВПЛ, для работ по благоустройству, за что они получили продуктовые наборы.

Одной из самых ярких и позитивных стала акция «Остановка». Сельские активисты привели в порядок и разукрасили в украинских орнаментах более десяти остановки в селах района за свои средства. Стандартные и безликие бетонные коробки превратились в небольшие шедевры народного творчества.

Уникальным является опыт семьи Филоновых из села Гулевое Шиловского района. Вера Анатольевна вместе с семьей уже двадцать восемь лет ухаживают за находящейся рядом с домом остановкой – красят, белят, выращивают цветы. Пожалуй, это рекорд не только Донетчины, но и всей Украины.
 

Автор статьи: 

Джерело: http://zi.dn.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх