В Добропольском районе девушку избили до потери сознания ради мобильного телефона

Переглядів: 3133 0 05.08.2017 в 11:00:26 Новини поліції
В Добропольском районе девушку избили до потери сознания ради мобильного телефона

Полиция открыла уголовное производство в отношении молодого человека, который до полусмерти избил девушку, чтобы завладеть ее мобильным телефоном. Потерпевшая госпитализирована, а нападавший может отправиться за решетку на срок до 7 лет, сообщает Покровский отдел полиции.

 

В дежурную часть Добропольского отделения полиции поступило сообщение от жителя села Анновка Доброполського района о том, что неизвестный молодой человек избил местную девушку.

Выехав на место, следственно-оперативная группа установила, что 24-летняя девушка отправилась отдохнуть на местное водохранилище. На берегу она встретила шумную компанию, молодые люди быстро познакомились и вместе начали распивать спиртное.

Посиделки закончились вечером, и один молодой человек вызвался проводить девушку домой. Заметив у спутницы дорогой мобильный телефон, парень решил его заполучить. Однако расстаться с гаджетом добровольно хозяйка не захотела. Тогда новый знакомый силой завел ее в заброшенный дом и начал бить палкой, пока девушка не потеряла сознание. После парень забрал желаемое и скрылся.

dobropol_razboy_5

Потерпевшая с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и переломом костей носа была доставлен в травматологическое отделение Добропольского больницы. Сейчас ее жизни ничего не угрожает.

Молодой человек был задержан в течение часа. Им оказался 18-летний местный житель. Парень признался в содеянном, в случившемся винит чрезмерное количество выпитого алкоголя. Добытый незаконным путем телефон изъят и будет возвращен законной владелице.

dobropol_razboy_6

В отношении правонарушителя открытое уголовное производство по ч. 1 ст. 187 «Разбой» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет. Сейчас решается вопрос об избрании нападавшему меры пресечения.


Джерело: http://orbita.dn.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх