В Добропольском центре занятости учили составлять резюме

Переглядів: 1807 0 31.08.2016 в 12:04:38 Новини місцевої влади
В Добропольском центре занятости учили составлять резюме

Семинар «Техника поиска работы. Составление резюме» провели для соискателей работы из числа внутренне перемещенных лиц в Добропольском городском центре занятости. Начальник отдела активной поддержки безработных Елена Гостилова рассказала участникам семинара, что грамотное резюме сыграет важную роль для соискателя работы при ее поиске.

Казалось бы, нет ничего трудного – написать о том, где и когда учился, кем работал, какими профессиональными навыками обладаешь. Но, как и в любом деле, в составлении резюме есть свои маленькие хитрости.

Например, следует избегать аббревиатур, сокращений и специфических терминов, а информацию нужно предоставлять лаконично и правдиво. При составлении резюме писать нужно только о положительных моментах трудовой биографии (об отрицательных работодатель может узнать по одному звонку на прежнее место работы) и тем более факты должны быть изложены грамотно.

Следует помнить о всех фактах, изложенных в резюме, ведь их придется излагать на личном собеседовании, во время телефонных разговоров.

Так что если вы ищете работу и не имеете резюме – вас приглашают в Добропольский городской центр занятости, где обучат, как это делать правильно, причем не только текстовое резюме, но и в видеоформате.


Джерело: http://zi.dn.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх