В Добропольском центре занятости провели тематический семинар с работодателями

Переглядів: 1321 0 20.08.2016 в 02:50:35 Новини місцевої влади
В Добропольском центре занятости провели тематический семинар с работодателями

19.08.2016 года в помещении Добропольского городского центра занятости был организован и прошел тематический семинар с представителями предприятий города и района «Служба занятости открыта для всех и каждого». Главной целью мероприятия было усиление сотрудничества с клиентом службы занятости №1 - работодателем. В нем приняли участие 16 представителей предприятий и учреждений.

Открыла семинар заместитель директора центра занятости Татьяна Яцура, которая рассказала, что служба занятости, не дожидаясь законодательных изменений, активно меняется и улучшает свои сервисы, всегда открыта к сотрудничеству и прислушивается к мнению партнеров.
Специалист отдела взаимодействия с работодателями Екатерина Зиганшина доложила о новейших формах работы службы занятости, а именно: остановилась на использовании возможностей Интернет - ресурсов по поиску работников, ознакомлению с резюме соискателей, презентации своего предприятия. Напомнила о спектре услуг, которые каждый работодатель может получить абсолютно бесплатно.
 Юрисконсульт центра занятости Алена Петрова подробно остановилась на правовых принципах предоставления компенсации расходов работодателю на оплату труда за трудоустройство на условиях срочных трудовых договоров зарегистрированных безработных из числа внутренне перемещенных лиц и порядок компенсации работодателю расходов в размере единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование.
Начальник отдела активной поддержки безработных Елена Гостилова презентовала услуги службы занятости по профессиональному обучению и новую форму работы - видеорезюме.
 Мероприятие состоялось в формате активного общения, единогласно было принято решение продолжить сотрудничество и приложить совместные усилия для того, чтобы каждый, кто ищет работу, ее нашел, а каждый работодатель получил достойного сотрудника.


Джерело: http://shkvarki.org


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх