В Доброполье задержан грабитель, сорвавший золотую сережку с пенсионерки + ФОТО

Переглядів: 2030 0 03.12.2015 в 12:09:06 Новини поліції
В Доброполье задержан грабитель, сорвавший золотую сережку с пенсионерки + ФОТО

   Результатом кропотливой оперативно-розыскной работы сотрудников Добропольского отделения Красноармейского отдела полиции стало задержание злоумышленника, который в середине ноября на улице сорвал золотую сережку с местной жительницы. Нарушителю грозит до 4 лет лишения свободы.

   В средине ноября в Добропольское отделение полиции обратилась 76-летняя женщина, которая сообщила, что на улице неизвестный мужчина сорвал с нее золотую сережку и скрылся. Пенсионерка рассказала, что все произошло так быстро, что она даже не сразу поняла, что стала жертвой грабителя. Она услышала какой-то щелчок, а   потом поняла, что осталась без сережки.

   Около двух недель понадобилось полицейским, чтобы установить и задержать злоумышленника. Правоохранители провели ряд оперативно-розыскных мероприятий, а также проверили ранее судимых и лиц, находящихся под административным надзором. В результате грабитель был пойман. Им оказался 33-летний местный житель, который уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление.

   По словам злоумышленника, когда он увидел серьги на ушах женщины, то сразу решил завладеть одной. Мужчина тихо подошел сзади к старушке и слегка ударил ее по уху, застежка расстегнулась, и он сорвал украшение. В этот же день фигурант сдал золотое изделие в ломбард, за что получил 1060 гривен.

   Свою вину в совершенном преступлении мужчина полностью признает.

   По данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст.186 «Грабеж» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишение свободы на срок до 4 лет.

 

Пресс-служба Добропольского отделения полиции

Красноармейского отдела ГУ НП в Донецкой области

 

 

 

 

 

 


В Доброполье задержан грабитель, сорвавший золотую сережку с пенсионерки + ФОТО


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх