В Доброполье стоимость проезда в общественном транспорте повышать не будут

Переглядів: 2091 1 04.10.2015 в 12:30:01 Новини комунальних служб
В Доброполье стоимость проезда в общественном транспорте повышать не будут

   Об этом сообщил директор коммунального предприятия «Добропольский городской транспорт» Михаил Косюк. Последнее повышение платы за проезд в автобусах городских маршрутов было вызвано резким подорожанием топлива из-за скачка курса валют.

   Но даже повышение платы до пяти гривен за одну поездку не покрывает расходов по себестоимости, она превышает семь гривен. Поэтому городской транспорт является дотационным, субсидии на содержание предприятия выделяет Добропольский городской совет. Как и по всей стране, не в полной мере государство возмещает перевозчику компенсацию за провоз пассажиров льготных категорий.

   В настоящий момент, как рассказал Михаил Анатольевич, автобусы курсируют по трем маршрутам – 1а, 1б (кольцевые по улицам Первомайской, Железнодорожной, проспекту Победы, с заездом в поселок Ждановский).

   Маршрут № 2 проходит по улицам Советской, Фрунзе, проспектам Шевченко и Победы, конечный пункт – поселок Заречная сторона. Ранее автобус начинал поездку с поселка Железнодорожный, но из-за требований контролирующих органов, маршрут пришлось сократить - в поселке нет крытых остановок, как того требует законодательство.

   Всего на маршруты выходит пять автобусов, за руль транспортных средств садится семь постоянных водителей и один резервный.

  В 2014 году городским транспортом было перевезено 252 тысячи пассажиров.

   Источник: http://shkvarki.org


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



avatar
1 shtager-at • 10:46:24, 05.10.2015
А куда её повышать? Она и так 5 грн, такой цены по городу НЕТ НИ В ОДНОМ ГОРОДЕ УКРАИНЫ!
ComForm">
avatar
Наверх