В Доброполье пытались украсть 4 тонны угля

Переглядів: 2243 1 14.03.2015 в 08:24:10 Новини поліції
В Доброполье пытались украсть 4 тонны угля

Сотрудниками сектора уголовного розыска линейного отдела на станции Красноармейск во время оперативной отработки территории железнодорожной станции Доброполье были задержаны двое мужчин во время совершения кражи угля из грузового вагона.

Как сообщает ССО Управления МВД Украины на Донецкой железной дороге, работники милиции увидели посторонних лиц вблизи грузового поезда с углем. В ходе проверки было установлено, что двое мужчин не просто посторонние лица, которые случайно попали на станцию, а воры государственного угля. На момент прибытия милиции они уже успели высыпать из вагона около четырех тонн угольной продукции.

Правонарушителями оказались нигде не работающие мужчины 38-ми и 26-ти лет, один из которых является жителем поселка Красногоровка, а второй - города Амвросиевка Донецкой области. Позже было установлено, что задержанные уже имели конфликты с законом и были ранее судимы за совершение аналогичного преступления.

Злоумышленники пояснили, что решили подзаработать на грузе угля и прихватив с собой полипропиленовые мешки и лопаты прибыли на железнодорожную станцию. Убедившись в отсутствии вблизи посторонних лиц, они открыли люк грузового вагона с углем, после чего начали наполнять подготовленные мешки. Похищенный уголь планировали продать, но довести запланированное до конца им помешала милиция.

Информация по данному факту внесена в Единый реестр досудебных расследований по части 2 статьи 185 Уголовного Кодекса Украины (кража, совершенная повторно или по предварительному сговору группой лиц).

За совершение такого преступления законом предусмотрено наказание в виде ареста на срок от трех до шести месяцев или ограничение свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на тот же срок.


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



avatar
1 kokovania • 10:25:09, 14.03.2015
В Красноармейске грабить дозволено только правосекам....
ComForm">
avatar
Наверх