В Доброполье прошли учения

Переглядів: 1630 0 08.08.2010 в 23:15:13 Новини району
В Доброполье прошли учения

1-го июля 2010 года в г. Доброполье были проведены командно-штабные учения территориальной подсистемы единой государственной системы гражданской защиты г. Доброполье по тему: "Действия органов управления и сил местного звена территориальной и функциональных подсистем ЕС ЦЗ при отравлении людей в результате потребления некачественной питьевой воды

Целью учений была проверка готовности органов управления и сил гражданской защиты г. Доброполье к действиям в случае возникновения чрезвычайных ситуаций и совершенствования практических навыков руководящего состава органов управления, отраслевых звеньев относительно организации проведения спасательных и других неотложных работ, а также в предупреждения, локализации и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

По легенде учений, в г. Белозерске был зарегистрирован групповой случай отравления и подозрение на заболевание на острую кишечную инфекцию среди местных жителей, на данное время – 52 случая. На основании клинических и эпидемиологических данных, врачом инфекционного отделения Добропольской Центральной городской больницы был поставлен диагноз: "дизентерия". Возникла угроза поражения болезнью и распространение инфекционного заболевания среди жителей г. Белозерское в целом.

Для отработки учебных вопросов была привлечена городская комиссия по вопросам ТЭБ и ЧС; отдел по вопросам ЧС и ГЗ горисполкома; силы местного звена территориальной и функциональных подсистем; объекты хозяйственной деятельности, отдельные учреждения и организации; специализированные службы гражданской защиты района; подразделения оперативно-спасательной службы ГУ МЧС Украины в Донецкой области; оперативные службы ГРО ГУ МВД Украины в Донецкой области. Руководителем учений был Добропольский городской голова Виктор Дерипаска; заместитель руководителя учений - начальник Добропольского РО ГУ МЧС Украины в Донецкой области, подполковник службы гражданской защиты Владимир Рябов.

Учения МЧС выявили ряд недостатков в организации реагирования на учебную чрезвычайную ситуацию, связанную с отравлением людей в результате потребления некачественной питьевой воды. Как следствие, учения получили общую оценку "удовлетворительно".

* * *

26-го июля в 04:08 в г. Доброполье случился пожар в частном доме, на котором погиб пенсионер, 1937 г.р. Причина пожара – неосторожное обращение с огнем при курении. От Главного управления привлекались 3 единицы техники и 11 человек личного состава.

Обезвреживание снарядов в Добропольськом районе

19-го июля в 13:00 в селе Новофедоровка Добропольского района осуществлено обезвреживание артиллерийского снаряда калибром 75 мм, который был выявлен местными жителями в поле во время выпаса скота. 

19-го июля в 17:30 вблизи села Веселое Добропольского района был обезврежен артиллерийский снаряд калибром 88 мм, который был выявлен местным жителем в поле во время выпаса скота.

От Главного управления привлекались 2 единицы техники и 7 человек личного состава.

Автор: Игорь Турбиевский

Источник: http://dnl.dn.ua



Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх