В Доброполье прошел турнир по баскетболу

Переглядів: 1772 0 21.12.2015 в 13:16:15 Новини спорту

19 декабря на базе УВК № 4 прошел турнир по баскетболу среди юношей и девушек 1998 года рождения и младше. На баскетбольную площадку вышли шесть команд юношей – три команды из Доброполья, две из Новодонецкого и одна из Белозерского, и две команды девушек.
   С приветственным словом к участникам соревнований обратился Алексей Галицкий, заместитель Добропольского городского головы. Перед началом турнира несколько танцев продемонстрировали  воспитанницы  ансамбля танца «Аэлита» Дворца культуры шахты «Добропольская». Старт соревнованиям дал главный судья Сергей Момот.
   По опыту прошлогодних лет фаворитом считались баскетболисты Новодонецкого. Команда «Ndonetsk», представляющая центр «Спорт для всех», в итоге и стала победителем  турнира. Второе место заняла команда Дворца спорта имени Арутюнова, третье – команда УВК № 3, также выступающая под знаменем  «Спорт для всех».
   Девушки из Доброполья из команды «Спорт для всех»  заняли первое место, обыграв белозерских «Амазонок».
   Участники первенства благодарят отдел физической культуры и спорта Добропольского городского совета, центр «Спорт для всех»  и  администрацию УВК № 4 за  организацию и проведение представительного регионального турнира.