В Доброполье прошел семинар на тему "ВПЛ как движущая сила в развитии региона" + ФОТО

Переглядів: 1602 0 18.11.2015 в 21:31:17 ГО Добро
В Доброполье прошел семинар на тему

   В Доброполье прошел семинар на тему "ВПЛ как движущая сила в развитии региона" в рамках проекта "Новый старт", который осуществляет ОО ДМЦ «ДОБРО» в партнерстве с ОО «Human Rights Foundation» при финансовой поддержке Министерства иностранных дел Литовской Республики.


   В кругу представителей из Центра занятости, Управления труда и соц.защиты населения, отдела образования РГА, Центра соц. служб для семьи, детей и молодежи города и районов, волонтеров гуманитарного штаба "МИ Є" и внутренне перемещенных женщин, мы подняли на поверхность ряд важных вопросов и открыто их обсудили.


   В частности, главный вопрос- процесс интеграции ВПЛ в социально-экономическую жизнь новой громады. В ходе дискуссии участники семинара делились своими историями "нового старта" на новом месте, проблемными ситуациями, с которыми они столкнулись "здесь" и мыслями, что же будет дальше....


   Вместе мы спланировали некую стратегию, отвечая на вопросы "как и что мне делать здесь и сейчас?", "что я могу и что хочу?", и главное "как мне это сделать?!". 
   Очень приятно видеть, как участники уходили с семинара в состоянии некой задумчивости....по пути домой обсуждая новые идеи!) 
   Спасибо Всем за участие! Все мы вместе...здесь и сейчас...живем! 
   ***
   "Тебя заботит будущее? Строй сегодня. Ты можешь изменить все. На бесплодной равнине вырастить кедровый лес. Но важно, чтобы ты не конструировал кедры, а сажал семена" (Антуан де Сент-Экзюпери).

   Источник: "Ми Є" гуманитарный штаб помощи ВПЛ


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх