Программа развития ООН предоставила грант для помощи вынужденно перемещенным лицам, проживающим в Доброполье

Переглядів: 1932 0 08.11.2014 в 20:33:18 Суспільство
Программа развития ООН предоставила грант для помощи вынужденно перемещенным лицам, проживающим в Доброполье

   Программа развития ООН (ПРООН) предоставила 5 неправительственным организациям Украины гранты на общую суму в 1 млн грн для помощи вынужденно перемещенным лицам (ВПЛ).

   "ПРООН с максимальной серьезностью относится к проблемам вынужденных переселенцев. Мы пересмотрели наши планы и реагирования на кризис и начинаем несколько новых программ, которые помогут людям, оказавшимся в тяжелой ситуации, а также будут содействовать восстановлению городов и сел, постравших во время конфликта", - сказала заместитель постоянного представителя ПРООН в Украине Инита Пауловича в ходе официальной церемонии подписания грантовых соглашений в пятницу в Киеве.

   По ее словам, ПРООН выделит средства на 7 проектов: "Поддержка перемещенных лиц с инвалидностью", "Инфомационная поддержка перемещенным лицам он-лайн и через колл-центр и поддержка ВПЛ в Донецкой области через координационные центры в г.Краматорск и г.Доброполье", "Поддержка ВПЛ с инвалидностью в местах их компактного размещения в Одесской области", "Помощь в трудоустройстве", "Предоставление первичной помощи волонтерской инициативой "Станция Харьков", а также "Предоставление поддержки ВПЛ в Полтавской области" и "Предоставление психологической поддержки ВПЛ".

   По данным УВКБ ООН от 24 октября, в Украине насчитывается более 430 тыс внутренне перемещенных лиц.

   Общий объем финансирования проекту Программы развития ООН "Оперативное реагирование на социальные и экономические проблемы внутренне перемещенных лиц", в рамках которого проходил грантовый конкурс, составил $100 тыс. Деятельность проекта распространяется на области, где сосредоточено наибольшее количество ВПЛ.

   Источник: http://interfax.com.ua


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх