В Доброполье появились елочные базары. Почем лесная радость для народа

Переглядів: 2237 1 21.12.2015 в 13:18:58 Суспільство
В Доброполье появились елочные базары. Почем лесная радость для народа

  С приближением новогодних праздников в Доброполье появились елочные базары. Правда, как обычно, рынок новогодних деревьев больше представлен соснами. 
   Везут их нам из близлежащих  лесов.
   Так, на улице Фрунзе  продают сосны из Харьковской области. Владельцы земельных паев диверсифицировали свой бизнес – пашню сдают в аренду, а неугодья, которых каждому выделяют по два гектара, используют в качестве питомника для выращивания сосен, благо песчаная почва позволяет.
Цены на сосны начинаются от 50 гривен, столько же стоит икебана. Это в разы дешевле, чем искусственные ели, которые продаются рядом, через дорогу. При нынешнем росте цен, снижении покупательского спроса, проблемами с выплатой зарплат шахтерам можно уверенно предположить, что редко кто позволит себе купить искусственную ель за 1000 гривен.                                                      

   Напомним, что срубленные  деревья должны быть с бирками - это служит гарантией того, что деревья прошли фитосанитарный контроль и не являются источником потенциальной опасности.


Джерело: http://shkvarki.org


Агентство недвижимости Дом Доброполье



avatar
1 katerina33333 • 17:49:21, 21.12.2015
нормальная цена. в Ялте 1 метр от 600-от рублей. Какая-то нереальная цена в статье) мало верится. или это за прошлогоднюю сосну.
ComForm">
avatar
Наверх