В Доброполье подвели итоги работы по благоустройству города весной 2015 года

Переглядів: 1458 0 03.06.2015 в 07:34:21 Новини місцевої влади
В Доброполье подвели итоги работы по благоустройству города весной 2015 года

   Общественный совет при исполкоме Добропольского городского совета под председательством Петра ДРЕВАЛЯ провел свое очередное заседание 29 мая, на котором были подняты и  рассмотрены проблемы, волнующие общественность.

   Об итогах работы по благоустройству города весной 2015 годапредставителей общественности информировал начальник отдела коммунального хозяйства Добропольского городского совета Виталий КУЧУК.

   По его словам в течение весеннего периода были проведены:

   -  капитальный ремонт автодороги по ул. Коммунальная на общую сумму 953,3 тыс. грн.;

   - текущий ремонт автомобильной дороги по проспекту Победы на общую сумму 393,7 тыс. грн., частично ул. Гагарина на общую сумму 27,5 тыс. грн.;

    - аварийный текущий ремонт дорог: ул. Ленина, ул. Первомайская.

   Также Виталий Валериевич доложил, что предприятием ООО «Доброполье сервис» были проведены работы по выкосу травы (около 7 га) и высадке саженцев цветов (11 000 шт.)  на клумбах по ул. Театральная. К сожалению, было отмечено, что почти 70 саженцев выкопано неизвестными лицами. Заявление об этом происшествии уже направлено в Добропольский ГО ГУМВД Украины в Донецкой области.

   Остается острой проблема несанкционированных свалок, несмотря на то, что в городе оборудовано достаточное количество контейнерных площадок, и вывоз мусора осуществляется регулярно. По состоянию на 25.05. 2015 года постоянной комиссией по бесхозяйственным отходам выявлено и вывезено на полигон 6 несанкционированных свалок: пер. Почтовый, ул. Калинина, ул. Комсомольска, ул. Ременного, ул. Мечникова. Эта работа выполняется за счет средств местного бюджета, а значит, городу наносится материальный ущерб, не говоря о его эстетическом виде.

   После обсуждения членами общественного совета было решено обратиться с письмом о данной проблеме кначальнику  Добропольского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области, а также пригласить правоохранителей на следующее заседание ОС. В тоже время общественный совет обращается к жителям Доброполья с убедительной просьбой поддерживать чистоту и порядок в городе, содействовать, а не препятствовать его благоустройству.

   Источник: http://radadobropillya.org.ua


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх