В Доброполье несовершеннолетний правонарушитель подарил украденный телефон своему другу

Переглядів: 1469 0 06.01.2016 в 22:43:48 Новини поліції
В Доброполье несовершеннолетний правонарушитель подарил украденный телефон своему другу

Сотрудники Добропольского отделения полиции установили и задержали 15-летнего злоумышленника, совершившего кражу из школьной раздевалки. Похитив мобильный телефон, несовершеннолетний юноша подарил его своему другу. Теперь ему грозит до трех лет лишения свободы.

С информацией о краже в Добропольское отделение полиции обратилась 26-летняя местная жительница. Женщина сообщила, что в школе у ее 14-летнего сына похитили мобильный телефон «Нокия 220».

Как выяснили правоохранители, свой мобильный телефон потерпевший оставил в кармане курточки, в школьной раздевалке, а когда закончились уроки, он обнаружил, что из кармана пропал мобильник.

Благодаря слаженным и своевременным действиям полицейских подозреваемый с похищенным мобильным телефоном был установлен и задержан. Злоумышленником оказался 15-летний юноша, который тоже обучается в этой школе.

По словам злоумышленника, он зашел в раздевалку за своей курточкой, а когда снимал ее с вешалки, случайно зацепил чужую, она упала на пол и из ее кармана выпал мобильный. Фигурант забрал телефон, а по дороге из школы выкинул симку. Как объясняет юный правонарушитель, мобильный телефон он украл, а об уголовной ответственности за кражу даже не подумал.

В ходе досудебного следствия было установлено, что похищенный телефон злоумышленник уже успел подарить своему другу.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст.185 (Кража) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишением свободы на срок до трех лет.

Руководство Добропольского отделения полиции Красноармейского отдела полиции ГУ НП в Донецкой области, обращается к родителям:

«Уважаемые мамы и папы! Интересуйтесь времяпрепровождением своих детей, проверяйте, чем занят ребенок в свободное время. Следите за появлением у детей незнакомых вещей или лишних денег»

Пресс-служба Добропольского отделения полиции

Красноармейского отдела полиции ГУ НП в Донецкой области


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх