В Доброполье мошенники лишили мужчину 12 тысяч гривен

Переглядів: 1423 0 15.06.2018 в 13:00:56 Новини поліції
В Доброполье мошенники лишили мужчину 12 тысяч гривен

В дежурную часть Добропольского отделения полиции обратился местный 69-летний житель с заявлением о том, что неизвестные украли с его банковского счета 12000 гривен. Как рассказал пострадавший, сначала ему позвонили неизвестные и, представившись сотрудниками Службы безопасности банка, сказали, что  кто-то пытался снять его средства. Незнакомцы добавили, что для того, чтобы этого не произошло, мужчине нужно «перестраховаться» и назвать им свои личные данные и цифры, изображенные на обратной стороне карточки. Пострадавший так и сделал. Затем ему пришло несколько смс-сообщений, которые нужно было подтверждать. В последнем сообщении было указано, что со счета снят весь денежный остаток и баланс счета равен нулю. Только тогда пострадавший понял, что таким образом преступники его обокрали.

По данному факту правоохранители открыли уголовное производство по ст.185 «Кража» Уголовного кодекса Украины. Злоумышленникам грозит до 3-х лет лишения свободы.

В подобных случаях правоохранители советуют гражданам немедленно прекратить общение с неизвестными и самостоятельно связаться непосредственно с банком для проверки информации по состоянию собственной карточки.


Джерело: http://shkvarki.org


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх