В Доброполье общественность, органы местного самоуправления, правоохранительные органы совместно решают острые вопросы

Переглядів: 1564 1 19.07.2015 в 19:42:07 Суспільство
В Доброполье общественность, органы местного самоуправления, правоохранительные органы совместно решают острые вопросы

Представители общественности на очередном заседании Общественного совета, которое состоялось 17 июля, продолжали разбираться, каким же образом в городе ведется борьба с несанкционированными свалками.

О работе коммунального отдела Добропольского городского совета в решении этой острой проблемы неоднократно докладывал Виталий КУЧУК.

На этот раз приглашенные на заседания представители правоохранительных органов также прокомментировали ситуацию. Заместитель начальника Добропольского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области Максим НЕСТЕРЕНКО заверил, что в случае получения информации о появлении незаконных свалок, милиция готова реагировать: «Наши сотрудники будут выезжать на место, проводить следственные действия, чтобы устанавливать круг лиц, причастных к появлению незаконной свалки. Виновные понесут наказание в виде штрафов».

Волнует общественность и вопрос несанкционированной торговли в городе. Имеются в виду торговцы, которые буквально на улицах торгуют «с земли» овощами, фруктами, молоком и так далее. «Действительно, несанкционированная торговля в Доброполье - наболевшая проблема, - подтвердила начальник отдела экономики городского совета Елена МЫСЯКИНА. - Ведь под угрозой безопасность граждан, которые могут купить на улице некачественный товар. Комиссией неоднократно делались выезды, проводились разъяснительные беседы с торговцами. Также мы направляли письмо в милицию с просьбой о содействии в решении этого вопроса».

Максим НЕСТЕРЕНКО рассказал членам общественного совета, какие меры предпринимаются правоохранительными органами: «Составлены десятки протоколов. Но большинство торговцев штрафы не пугают, они опять выходят торговать. Скорее всего, нам придется прибегнуть к крайним мерям: при повторном составлении протокола у нас есть право конфискации товара».

О том, как будут далее решаться обозначенные проблемы, Общественный совет решил заслушать на последующих заседаниях.

Источник: http://radadobropillya.org.ua


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



avatar
1 shura1978 • 22:56:39, 20.07.2015
Да в городе половина всех продавцов в магазинах не офрмленны и без санитарных книжек работают и на это все закрывают глаза , потому что хозяева платят кому нужно , а если бабулька станет молоко продать , или помидоры с огорода , то уж тут как тут Следят они ! Не смешите народ !
ComForm">
avatar
Наверх