В Доброполье идет подготовка ко дню шахтера + ФОТО

Переглядів: 3481 0 01.08.2014 в 18:03:21 Новини району
В Доброполье идет подготовка ко дню шахтера + ФОТО

   Доброполье – город шахтёрский. И этот факт не могут изменить никакие политические события, а трагедия, которая сейчас разворачивается на Донбассе, безусловно, добавит горечи в главный профессиональный праздник региона, но совсем – не отменит.

   В Доброполье решили: не будет шумных празднеств, фанфар и барабанов. Но будет тихий и уютный семейный праздник, с душой и сердцем, в подготовку которого оргкомитет  вложит все силы.

   «Добропольцы всегда с особым чувством отмечают День шахтёра, праздник своих мужей, отцов, сыновей, братьев и друзей. Потому и хотелось бы, чтобы День шахтёра-2014 прошёл так, чтоб запомнился каждому, чтоб стал он необычным и оригинальным», - такими словами приветствовала всех собравшихся в Центральной городской библиотеке начальник отдела культуры и туризма городского совета Л.Н. Белоус.

      Координатор проекта «Фестиваль уличного искусства «Твоя АТРерритория»», председатель ОО «ДОБРО» Владимир Орос и инициативная группа, собравшаяся в библиотеке, озвучили предложения по празднованию Дня шахтера. Какие только идеи и мнения ни прозвучали в этот день: от создания силами горожан баннера «Город моей мечты» до выставки-продажи-отдачи-в-хорошие-руки животных, породистых и не очень. Разумеется, найдётся место для людей увлечённых, имеющих интересное и увлекательное хобби, есть задумки-сюрпризы для малышей и их родителей, продумывается концертная программа силами городских коллективов и конкурсно-развлекательная часть.

   

   Напомним, что в рамках фестиваля планируется  выпуск культурной карты Добропольщины. Поэтому директор Добропольской ГЦБС Е.В. Ладченко поблагодарила всех присутствующих за богатый материал, присланный для ее составления, отметив активность городов Белозёрское и Белицкое, и пригласила к совместной работе всех, кто пока ещё не включился в процесс. Участники встречи обсудили новые идеи и предложения, а также ознакомились с пробным макетом культурной карты, созданным зам. директора ГЦБС И.А. Козачук.

   

   

   

   Оргкомитет приглашает к сотрудничеству всех неравнодушных и инициативных, а также желающих оказать любую посильную помощь организаторам как в создании культурной карты, так и в праздновании Дня шахтера.

О. Супрядкина,

библиотекарь ОО Центральной городской библиотеки.

Источник: http://dobro-biblio.ucoz.ru


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх