В Доброполье граждане продолжают на добровольной основе выдавать оружие и боеприпасы правоохранителям

Переглядів: 1276 0 04.03.2016 в 22:34:11 Новини поліції
В Доброполье граждане продолжают на добровольной основе выдавать оружие и боеприпасы правоохранителям
   На территории обслуживания Добропольского отделения полиции продолжается месячник добровольной сдачи оружия и боеприпасов. Узнав об этом, уже  несколько граждан поспешили добровольно сдать правоохранителям оружие и боеприпасы.
   Так, в Добропольское отделение полиции обратилась 33-летняя жительница города Белозерское, которая принесла в отделение полиции ружье ТОЗ-34. По ее словам, оружие принадлежало ее дяде, который недавно скончался. Ружье было изъято и направлено на экспертизу.
   Из местных масс-медиа  она узнала о месячнике добровольной сдачи оружия и боеприпасов, поэтому, чтобы избежать проблем с законом, сразу обратилась к правоохранителям.
   Напоминаем, что если гражданин не является собственником огнестрельного оружия, оружие им найдено или передано ему, то хранение и использование этого оружия строжайше запрещены. Такое оружие подлежит немедленной сдаче в полицию, в противном случае граждане будут привлекаться к административной или уголовной ответственности.
   Кроме того, в период проведения месячника добровольной выдачи оружия  граждане, добровольно сдавшие незаконно хранящиеся предметы вооружения, взрывчатые вещества, в соответствие с действующим законодательством, освобождается от уголовной и административной ответственности. 
 
Добропольское отделение полиции
Красноармейского отдела полиции
ГУ НП в Донецкой области  

Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх