В Димитриевском храме с.Золотой Колодец прошел престольный праздник + ФОТО

Переглядів: 1556 0 07.10.2017 в 10:00:14
В Димитриевском храме с.Золотой Колодец прошел престольный праздник + ФОТО

4 октября - обретение мощей святителя Димитрия, митрополита Ростовского. В этот день в с.Золотой колодец в Димитриевском храме прошел престольный праздник. Праздничную Божественную Литургию возглавил благочинный Добропольского округа протоиерей Леонид Доценко в сослужении с духовником благочиния настоятелем Казанского храма г.Белозерское протоиереем Юрием Фещуком, настоятелем Димитриевского храма протоиереем Виктором Горбачем и духовенством Добропольского благочиния.

Всего на службе присутствовало 9 священников. С проповедью к прихожанам храма и паломникам обратился настоятель Успенского храма п.Святогоровка протоиерей Анатолий Костенко. Он напомнил насколько важно христианину посещать храм, участвовать в церковных Таинствах, знать и чтить память подвижников православной Церкви, читать «Жития святых» - святые свидетельства о чудотворной силе Господа нашего Иисуса Христа.

По окончании богослужения был совершён праздничный Крестный ход. Благочинный поздравил настоятеля храма и общину с престольным днём. Все присутствующие были приглашены на праздничную трапезу.


Джерело: http://dobro-vera.dn.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх