Престольный праздник отмечали в Амвросиевском храме Добропольского благочиния

Переглядів: 1455 0 25.10.2017 в 10:00:16 Новини релігії
Престольный праздник отмечали в Амвросиевском храме Добропольского благочиния
Как у каждого человека есть день Ангела, так и у каждого храма есть праздничный день, который принято считать Днем Престольным, днем храмовым. Амвросиевский храм назван и освещен в честь великого угодника Божиего преподобного отца Амвросия старца Оптинского. Этот храм был открыт в 1992 году, в приспособленном помещении бывшего кинотеатра. Это самый первый храм в Доброполье.
Священнослужители близлежащих храмов собрались в этот день 23 октября – день памяти блаженой смерти препадобного Амвросия Оптинского (1891), для вознесения соборной молитвы и для участия в совместном богослужении Дня Престольного Амвросиевского храма.
« Мы собрались сегодня здесь, чтобы стремиться стать подобными как Амвросий Оптинский. Всем понятно, что святыми не рождаются, а святыми нужно становиться изо дня в день, своими поступками. Наши добродетели должны быть такие: любовь, радость, милосердие, кротость, смирение. Если все это у нас будет, то мы на пути к святости» - обратился в проповеди к прихожанам благочинный Добропольского округа протоиерей Леонид Доценко. Также он отметил позитивные изменения в храме и выразил благодарность настоятелю священнику Сергию Пронько и всем присутствующим, кто пришел на торжественную литургию.
Прихожане услышали историю жизни Александра Гренкова, святого старца Амвросия. Чудесное его исцеление, которое произошло после обета данного Богу. Он обещал посвятить свою жизнь служению Всевышнему. Его жизнь является примером послушания, добродетели и духовного развития для каждого православного человека. Преподобный отец Амвросий принимал людей, ободривал своей молитвой и добрым словом. Благодаря хорошему чувству юмора старца и приветливости его посетителям сразу становилось легче. Ведь люди идут к старцам, чтобы услышать волю Божью.
Служение в этот праздничный день было с совершением крестного хода, а по окончанию службы прихожан ждала праздничная трапеза.







 

Джерело: http://dobro-vera.dn.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх