В детском саду "Уголек" г. Доброполья провели месячник по пожарной безопасности

Переглядів: 1736 0 15.04.2016 в 12:38:54 Новини МНС
В детском саду

Согласно плану работы отдела образования, на основании приказа отдела образования Добропольского городского совета №73 от 03.03.2016р. «О проведении месячника по пожарной безопасности в учебных заведениях», с целью воспитания у детей культуры обращения с огнем, создания системы противопожарной профилактической работы в дошкольном учреждении № 34 «Уголек» был проведен месячник по пожарной безопасности с 10.03. по 10.04.2016р.

За этот период заместителем заведующего по хозяйственной части Марченко Л.И. было проведено обучение с проверкой знаний с работниками ДОУ по вопросам пожарной безопасности и пользованию первичными средствами пожаротушения, отработаны действия работников в случае пожара.
Работу проводили с привлечением детей к различным формам работы: занятия, игровая деятельность, театрализованная деятельность, праздники и развлечения, конкурсы, беседы (индивидуальные, групповые и коллективные), экскурсии, чтение художественной литературы, художественная самодеятельность, поисково-исследовательская деятельность, моделирование ситуаций и их решение.
Все дети старшего дошкольного возраста, без исключения, знают номер телефонов пожарной части (101), скорой помощи (103), умеют пользоваться ими в случае необходимости. Свои знания дети закрепляют в дидактических играх и сюжетно-ролевых играх, все ситуации сопровождаются рассказом, показом, демонстрацией и объяснением воспитателя об опасности и последствиях пренебрежительного обращения с огнем. С детьми старших групп была организована экскурсия в пожарную часть и знакомство с работниками пожарной охраны. Ребятишек познакомили с первичными средствами пожаротушения, пожарные показали наполнение инвентарем пожарной машины и защитные костюмы. Дети с интересом слушали информацию об огне, задавали вопросы и были «настоящими водителями» в пожарной машине.
В дошкольном учреждении была оформлена выставка рисунков, в которой приняли активное участие все воспитанники вместе с родителями на тему «Когда огонь друг, когда враг». В родительских уголках воспитатели разместили информационные материалы с правилами пожарной безопасности, изготовили газеты и буклеты о правилах обращения с огнем.
С детьми средних и старших групп были организованы спортивные соревнования «Юные пожарные» (воспитатель Юрашева Т.М.). Музыкальные руководители Василец В.В .; Куприк Г.В .; Янковенко В.Л.) провели недельный круг и подготовили музыкальный спектакль «Когда огонь друг, когда враг», на который пригласили воспитанников всего детского сада.
Вся учебно-воспитательная работа в детском саду была направлена ​​на проведение противопожарных мероприятий с детьми.


Джерело: http://shkvarki.org


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх