В милицейском музее школьникам разрешили все потрогать и померить + ФОТО

Переглядів: 2001 0 10.03.2015 в 14:25:47 Новини поліції
В милицейском музее школьникам разрешили все потрогать и померить + ФОТО

Гостями Добропольского горотдела стали учащиеся центра социально-психологической реабилитации детей. Они пришли, чтобы узнать об истории местной милиции и ознакомиться с экспонатами музея.

Подростки с большим вниманием слушали рассказ о становлении и развитии Добропольской милиции.

Юные посетители с удовольствием фотографировались возле понравившихся экспозиций. Ребята смогли не только посмотреть исторические фотографии, но и подержать в руках настоящие раритеты – ордена и медали ветеранов МВД, амуницию советских времен и оружие, изъятое милиционерами у преступников.

Настоящий ажиотаж у ребят вызвали милицейские головные уборы. Дети с удовольствием примеряли фуражки советского милиционера.

С помощью сохранившихся в архивах фотографий в полном смысле «написана» история милиции. Это портреты начальников милиции Доброполья, их заместителей, заслуженных ветеранов МВД, отличников милиции.

Двое из воспитанников центра социально-психологической реабилитации увидели на одной из стен фотографию своего деда. Это нынешний пенсионер Пилипенко Александр Николаевич, 66 лет. Он работал в органах внутренних дел с 1969 г. И до сих пор пенсионер не забывает родную милицию, всячески оказывает помощь своим коллегам.

Как рассказал начальник криминальной милиции по делам детей Добропольского ГО Сергей Геращенко, помимо музея ребятам показали одно из подразделений -изолятор временного содержания горотдела. Ребята увидели камеры, где находятся задержанные, совершившие правонарушения. Им показали камеру для следствия и комнату для свиданий. Школьникам продемонстрировали автомобиль, в котором перевозят заключенных. Но особое впечатление на ребят произвел прогулочный дворик. Они увидели, как выглядит небо для нарушителей.

После увиденного некоторые ребята задумались над своим поведением, ведь они уже стоят на учете в милиции. Наверняка, эта экскурсия повлияет на их поведение.

Провожая гостей, Сергей Геращенко пожелал ребятам иметь твердую цель, добиваться ее в жизни и уметь делать окружающим добро.

 

Пресс-служба Добропольского ГО

ГУМВД Украины в Донецкойобласти


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх