В детской поликлинике Доброполья открыли блок здорового ребёнка

Переглядів: 2804 0 19.08.2015 в 13:03:43 Новини охорони здоров'я
В детской поликлинике Доброполья открыли блок здорового ребёнка

   Сегодня в 10.00 амбулатория №2 обзавелась блоком здорового ребёнка. Он оснащен тремя кабинетами: педиатр, кабинет БЦЖ и кабинет для прививок.


   По всем правилам дети, которые приходят в лечебное учреждение, не обязательно должны быть больны. Поэтому врачи беспокоятся не только о выздоровлении больных детей, но и о предотвращении заболевания здоровых. Специально для этого в добропольской амбулатории №2 открыт блок здорового ребёнка. Для чего это нужно? Как рассказал главврач поликлиники Каташов Олег Валерьевич, необходимо отойти от практики пересечения нездоровых детей со здоровыми. Одно окно регистратуры, один вход, один кабинет, один коридор – всё это далеко не способствует профилактике и предотвращению заболеваний. Сегодня в Доброполье эта проблема решена, и теперь больные дети будут разведены со здоровыми. 


   Блок оснащён пеленальными столами, весами  и прочей медтехникой, а за общую температуру помещения отвечает кондиционер. Все оборудование новое и исправное. 


   Олег Валерьевич поблагодарил органы местной власти за помощь и выразил уверенность, что это – ещё один шаг в направлении здорового населения, ведь именно дети – основа счастливого будущего.   Источник: http://shkvarki.org


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх