В ЦДЮТ г.Доброполье провели информационно-молодежный проект "Решай, пока молодой!" + ФОТО

Переглядів: 1732 0 26.03.2015 в 21:45:56 Творчість
В ЦДЮТ г.Доброполье провели информационно-молодежный проект

Карманные деньги "за" и "против"

 

Карманные деньги "за" и "против" - эту интересную, острую и необходимую тему 26 марта обсудили на информационно-молодежном проекте "Решай, пока молодой!" учащиеся школ города Доброполья, воспитанники Центра детского и юношеского творчества с гостями встречи: Светланой Владимировной Пащенко - методистом отдела образования Добропольского городского совета, Еленой Александровной Орищенко - председателем родительского совета ЦДЮТ, а так же педагогами и родителями.

Нужны ли человеку деньги и сможет ли он прожить без них? Откуда берутся карманные деньги? Где и как сегодня подросток сможет их заработать? Куда тратят подростки карманные деньги ? Эти и другие не менее интересные вопросы были предложены для обсуждения ведущими студии ТВ и прессы "Розовый слон" Максимом Ревой и Дашей Грибенниковой. Сориентироваться в непростых денежных отношениях помогло анкетирование воспитанников Центра творчества, тестирование родителей, подготовленное видео (интервью с жителями города) а также фрагмент из фильма "Карманные деньги".

Дискуссия прошла интересно и активно. Ребята поняли, что отношение к деньгам, заработанным собственным трудом особенное, бережливое, уважительное. Это повышает самооценку, позволяет ощутить собственную значимость. Деньги - это важная часть нашей жизни, но, отнюдь, не единственная. Есть моральные ценности, которые не купишь за деньги: семья, чувства, эмоции, здоровье, благополучие... Все это не возможно оценить ни одной валютой мира.

 


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх