Студия "Розовый слон": Есть идеи – поделись + ФОТО

Переглядів: 1678 0 23.05.2015 в 07:28:08 Творчість
Студия

              В народной студии ТБ и прессы «Розовый слон» 20 мая за чашечкой чая собрались руководители школьных редакций. Круглый стол по теме «Школьной газете – новую жизнь. Есть идеи – поделись» прошёл в тёплой, дружеской обстановке.

           Интересно, бурно прошло обсуждение вопросов «Есть ли будущее у печатных СМИ?», «В чём преимущество печатных СМИ над электронными СМИ?», «Какой должна быть школьная газета?», «Как сделать, чтобы газета была актуальной, интересной, читаемой?»

Были рассмотрены высказывания юных журналистов по данной проблеме на форумах и чатах.

           Татьяна Александровна Лысенко, методист по организации детских и юношеских СМИ, поделилась опытом работы Школы молодого журналиста, дала ряд рекомендаций по выпуску школьных газет. Руководители представили анкеты, заполненные редакциями школ, по теме встречи: «Как обновить свою газету или создаём новую газету».

           В ходе дискуссии руководители пришли к единому мнению, что школьная газета необходима. Благодаря газете, учащиеся школ знакомятся с профессией журналиста, учатся находить в обыденной жизни необычные и незабываемые моменты. Газета сближает, объединяет школьников и взрослых в одно целое. Ребята открывают в своих одноклассниках таланты и радуются за их успехи. А также сделали вывод, что идеальная школьная газета, должна придерживаться стандартных правил оформления, но при этом вносить своё слово в мир школьной жизни.

    Народная студия ТБ и прессы «Розовый слон»


Студия


Студия


Студия


Студия


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх