В ЦДЮТ г.Доброполье прошел праздник "Прощай, Масленица" + ФОТО

Переглядів: 1891 0 25.02.2015 в 17:57:00 Творчість
В ЦДЮТ г.Доброполье прошел праздник

Прощай, Масленица!

 В народном ансамбле танца "Непоседы" стало уже доброй традицией  календарные праздники отмечать вместе, одной дружной семьей - дети, руководители, родители, Вот и 21 февраля в коллективе  прошел праздник "Прощай, Масленица".

 

 

Собрал детей на веселый праздник задорный, озорной Скоморох (он же - Лилия Владимировна Чернышова, аккомпаниатор коллектива). И предложил не только повеселиться, но и познакомиться с историей возникновения древнего праздника, его традициями и обрядами, а также посмотреть мультфильм "Ишь ты, Масленица" 

 
 

 

 

 

Порадовать детей пришла сама Масленица, добрая, щедрая, веселая (она же - Лариса Николаевна Люкевич, руководитель коллектива). И принесла с собой забавные игры, конкурсы, от которых жарко стало не только детям.

 
 
 
 

И, конечно же, очень желанной гостьей была юная красавица Весна (она же - Светлана Сергеевна Татаренкова, руководитель коллектива), которая с радостью приняла ключ от Масленицы, загадала масляничные загадки и пригласила поиграть.

 
 
 

Вдоволь наигравшись, воспитанники ансамбля танца "Непоседы" вместе со Скоморохом, Масленицей и Весной переместились на улицу, где и сожгли чучело Масленицы, призывая весну и соблюдая при этом все правила пожарной безопасности. А также порадовали веселым хороводом жителей микрорайона.

 
 
 

А пока дети водили хоровод, мамочки приготовили для них угощение: блины с мясом, блины с творогом, малиновым и смородиновым вареньем, сгущенным молоком да со сладким чаем.

 
 

Так что праздник получился не только интересным, но и очень вкусным!

Источник: http://dobr-cdut.jimdo.com


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх