В Белицком лицее начались поварские курсы

Переглядів: 2056 0 09.04.2017 в 10:00:53 Освіта
В Белицком лицее начались поварские курсы

Ранее уже сообщалось, что Белицкий профессиональный лицей совместно с Добропольским городским центром занятости представил программу бесплатного обучения профессии «повар».

Курсы рассчитаны на почти полугодичное обучение (с учетом производственной практики), сдачу экзамена и получение документа, подтверждающего квалификацию повара.

Как сообщили в центре занятости, группа будущих поваров приступила к обучению. Минимальное количество учащихся, которое было необходимо для открытия курсов, составляло семь человек. В лицее начали учиться поварскому искусству восемь – шесть человек из Доброполья, по одному из Покровска и Александровского района.

Можно только удивляться тому, что безработные, многие из которых, особенно из молодежи, не обладающей вообще никакой профессией, не изъявили желание поучиться. Требования на рынке труда становятся все жестче, государство предъявляет все более сложные условия, и будет неудивительно, если и продавцов хот-догов обяжут иметь документ, подтверждающий профессию повара. 

Да и бесплатное обучение потихоньку отходит в прошлое. Не захотели учиться бесплатно – скоро будете делать это за деньги.


Джерело: http://shkvarki.org


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх