В Амвросиевском храме города Доброполье прошел престольный праздник

Переглядів: 770 0 14.07.2019 в 10:30:53 Новини релігії
В Амвросиевском храме города Доброполье прошел престольный праздник

Старец Амвросий Оптинский — один из самых почитаемых святых. Казалось, его жизнь была сплошным страданием — он постоянно и тяжело болел. Но преподобный Амвросий благодарил Бога за все и всех, кто приходил к нему за советом, просил о том же — благодарить Бога и любить ближних. Он утешал скорбящих, исцелял больных. О глубоких и серьезных вещах он говорил на самом простом языке — за что его и полюбил народ. За свою жизнь Амвросий Оптинский стал одним из самых почитаемых в народе старцев, а после смерти — святым. 

10 июля - обретение мощей прп. Амвро́сия Оптинского. 

В этот день свой престольный праздник отметил Амвросиевский храм г. Доброполья.
Божественную литургию и крестный ход возглавил благочинный Добропольского округапротоиерей Леонид Доценко в сослужении с настоятелем храма иереем Сергием Пронько и духовенством округа.

По запричастном стихе с проповедью к собравшимся обратился настоятель Свято-Успенского храма посёлка Святогоровка протоиерей Анатолий Костенко, который рассказал о преподобном Амвросии Оптинском, поведал о житии великого святителя-подвижника и рассказал почему его так почитают все православные христиане. 

Благочинный Добропольского округа, по окончании крестного хода, обратился к присутствующим с проповедью и поздравил с праздником. Он отметил, что преподобный Амвросий Оптинский, великий и прославленный старец стал примером для многих людей за особенную пламенную ревность, проявленную им в деле служения Богу, за высокую святость и чистоту своей жизни, не только за неисчислимые благодеяния, полученные и получаемые доныне верующими ради его теплых молитв ко Господу. 

В ответном слове, настоятель Амвросиевского храма иерей Сергий Пронько, от лица общины, поблагодарил благочинного округа за его святые молитвы и преподнес ему в дар служебную просфору.


В Амвросиевском храме города Доброполье прошел престольный праздник


Джерело: https://dobro-vera.dn.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх