В Доброполье действует кризисный центр для беременных

Переглядів: 1010 0 08.05.2020 в 09:30:59 Новини релігії
В Доброполье действует кризисный центр для беременных

При поддержке Горловской епархии открылся Центр помощи беременным женщинам, оказавшимся в критической ситуации. Медицинские консультации проводит врач акушер-гинеколог. Руководит работой центра протоиерей Сергий Пронько, настоятель Амвросиевского храма г. Доброполья.

За время работы Центра несколько женщин отказались от аборта и стали на учёт в женскую консультацию. Отец Сергий говорит, что у этих женщин беременность была незапланированной, ребёнка не ждали. Они считали, что человеческие расчёты надёжнее Божиего промысла. Но благодаря врачу-гинекологу и священнику, которые с чуткостью отнеслись к их проблемам, женщины смогли победить в себе этот страх и недоверие Богу.

По словам священника, женщины, оказавшиеся в критической ситуации, прежде всего, нуждаются в информационной поддержке. Им необходимо поговорить с компетентными людьми, узнать о том, какие тяжёлые последствия имеет аборт для духовного и телесного здоровья. Также полезно самостоятельно почитать об опасности аборта (в Центре есть много раздаточного материала, буклетов с необходимой информацией) и начать размышлять. Отец Сергий обращает внимание и на то, что Церковь всегда поддержит женщину, решившую сохранить жизнь ребёнку, поможет материально и духовно.

В женской консультации были размещены плакаты, содержащие медицинскую, духовную, справочную информацию о последствиях аборта. На этих плакатах есть телефон доверия (+38 (095) 154-83-65), по которому можно анонимно задать вопросы, получить поддержку. Также священники провели беседу со всеми сотрудниками женской консультации.


В Доброполье действует кризисный центр для беременных


В Доброполье действует кризисный центр для беременных


Джерело: https://dobro-vera.dn.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх