Уже с 1 июня: водителей предупредили об изменении в правилах движения по дорогам

Переглядів: 1592 0 24.05.2021 в 10:00:40 Новини України
Уже с 1 июня: водителей предупредили об изменении в правилах движения по дорогам

В "Укравтодоре" предупредили о важных изменениях с 1 июня

Уже через две недели в Украине наступит лето. Для водителей некоторых видов транспорта с 1 июня вводят важные изменения. 

Ежегодно с приходом лета вводятся определенные ограничения для водителей, о которых им и решили напомнить. Касаются они водителей грузовиков при проезде по государственным дорогам страны.

Запрещается поезд грузовиков, вес которых превышает 24 тонны, а нагрузка на ось составляет не более 7 тонн. Такие правила вводят для сохранения дорожного покрытия в период жары.

Но в некоторых ситуациях вводятся исключения и проезд по дорогам разрешается. Это касается грузовиков, которые перевозят быстро портящиеся продукты, опасный груз либо перевозят животных. Также в этот список внесены и транспортные средства, которые нужно задействовать в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

Следует знать, что ограничения в летнее время вводятся в том случае, если днем температура воздуха достигает свыше +28.

Пока этот показатель не снизится, водители грузовиков могут остановиться на специальной стоянке и дождаться благоприятного периода для проезда по украинским дорогам.

Указано, что специальные площадки для временной стоянки грузовиков обустроены в полосах, предназначенных для отвода автомобильных дорог возле объектов дорожного сервиса.

На карте "Укравтодора" такие места указаны, поэтому у водителей есть возможность их изучить. Еще один вариант - воспользоваться TIR-паркингом, ее карта также имеется на сайте "Укравтодора".

Водителям грузовиков следует строго придерживаться этих правил. Также нарушителей обязали выявлять сотрудников Укртрансбезопасности и Нацполиции Украины.


Джерело: https://lifedon.com.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх