УЗ запустила первые 60 полувагонов, построенных по программе Зеленского "Большая стройка"

Переглядів: 742 0 02.02.2022 в 10:00:37 Новини України
УЗ запустила первые 60 полувагонов, построенных по программе Зеленского

Укрзализныця изготовила на собственном предприятии – Панютинском вагоноремонтном заводе – первые 60 грузовых полувагонов из нескольких тысяч, запланированных в рамках программы Президента Владимира Зеленского "Большая стройка".

"В прошлом году при поддержке президента и правительства мы приступили к обновлению пассажирских вагонов и инфраструктуры, в этом году к программе "Большая стройка" присоединяется обновление и грузовых вагонов. Наша задача ликвидировать с путей металлолом и поддерживать свой парк в количественном и качественном состоянии", – рассказал глава правления АО "Укрзализныця" Александр Камышин.

Первая партия новых полувагонов уже передана в эксплуатацию на станцию ​​Лозовая, откуда они были отправлены под погрузку.

При обновлении парка грузовых вагонов акцент будет делаться на наиболее востребованные – полувагоны и зерновозы. Используя собственные мощности, "Укрзализныця" будет производить полувагоны и зерновозы на Панютинском вагоностроительном заводе, Дарницком и Стрыйском вагоноремонтных заводах.

В общей сложности в течение 2022-2025 годов грузовой парк УЗ должен пополниться 7900 новыми вагонами: 6500 полувагонами и 1400 зерновозами. Вся программа обновления грузовых вагонов в рамках "Большой стройки" рассчитана до 2031 года.

Поэтапно будет также уменьшаться граничный срок допустимой эксплуатации. Если сегодня срок эксплуатации полувагонов ограничен 44 годами, то к 2031 году он уменьшится до 22 лет, для зерновозов снижение пройдет с 45 лет до 30.

Запуск программы обновления грузовых вагонов должен обеспечить значительное увеличение производственной активности как в отдельных регионах, так и в масштабах Украины.


Джерело: https://ukranews.com

Мітки: вагоны, уз


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх